Консультации / Педиатрия

4 месячный ребенок просит грудь каждые 30- 50 минут

Здравствуйте! 4 месячный ребенок просит грудь каждые 30- 50 минут и никак не может потерпеть хотя бы 2,5 часа. У груди находится 10 минут, потом отпускает, якобы наелся, а молоко еще есть в груди, далее через полчаса он просит опять, в больнице сказали докармливать смесью, т. к. мало набрали, я докармливаю, даю смесь и, съедая 30 гр., ребенок уже не ест, но через час просит еще. Тест мокрых пеленок я проводила, писает 13- 15 раз в день.
Здравствуйте. Часты прикладывания могут быть связаны не с голодом, а с тем, что у малыша не все в порядке с животиком. У груди ему становится легче, вот он и просит часто. Последите за стулом, не твердый ли животик. Иногда такое бывает при прорезывании зубов.