Консультации / Гинекология

Протокол узи и результат гистологии

Здравствуйте. 24 года, 1-ая беременность. Узи делали 2 врача. Узи: плод живой, БПР-34. ЛЗР-45, ДЛ.БК-22, ДЛКГ-18, ДЛПК-21, ОГ-134, ОЖ-100, вес 150гр, один врач говорит, что ЧСС-150, ЧЕРЕЗ 10мин. другой говорит-170, в протоколе пишут-172. Плацента расположена по передней, задней стенке матки, в дне, толщина-12мм. по передней стенке матки от верхнего края плаценты к нижнему сегменту матки виз-ся неоднородное образование 9х3.5х7.6см субамниотическая гематома, заключение- беременность 16 недель, признаки отслойки, субамниотическая гематома. Вечером этого же дня - малое кесарево сечение, результат гистологии - плацента при недоношенной беременности в сроке 16 недель с наличием эмбриональных и промежуточных незрелых ворсин, базальный децидуит с наличием лимфоплазмоцитарной и очаговой полинуклеарной лейкоцитарной инфильтрации, послед весом 190,0 в виде крупных фрагментов, фрагмент пуповины дл 1,5см, отдельно свертк(нечитаемо) крови общим объемом 10х10х3, плод дл. 9см, весом, 119,0 с пуповиной 14см.Врачи не отвечают на все наши вопросы. Вопросы.1. Как может быть плацента по передней и задней стенке матки быть одновременно? 2.Откуда мог взяться фрагмент пуповины 1,5см, что такое крупный фрагмент последа? 3. Может ли быть плод длиной 9см, если при узи ож 100мм? 4. Прокомментируйте, пожалуйста, результат гистологии.
Добрый день! 1. Плацента просто располагалась по задней стенке через дно с переходом на переднюю, это нормальное расположение. 2. Это просто описание присланного макропрепарата, просто доктора в таком виде прислали ткани на исследование (разрозненные фрагменты плаценты (последа), фрагмент пуповины) 3. Может, поскольку это совершенно разные измерения. 4. Результат гистологии говорит о наличии незрелой плаценты (соответственно сроку беременности) с признаками воспаления.