Консультации / Гастроэнтерология

Обнаружены энтерококки в кале у месячной девочки

Здравствуйте, сделали анализ кала, обнаружили следующее: энтерококки в титре 10в6, klebsiella spp. в титре 10в7. На сколько это серьезно, и чем лечиться?
Такое количество энтерококка возможно. Количество Klebsiella spp. выше нормативных показателей. Микроорганизм может иметь значения для развития кишечных расстройств. Для решения вопроса о лечении предъявите рост, вес при рождении и в настоящее время, вскармливание, жалобы, в том числе частоту стула, принимаемые сейчас или раньше препараты, наличие заболеваний. Анализ предъявить полностью.