Консультации / Стоматология

Свищ на десне, где расположен молочный зуб

Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня сохранился 1 молочный здоровый зуб, держится он твердо, хоты корней, как показал рентген, нет. Также и нет зачатка. Рядом с молочным находится леченный зуб (без корней), с сохраненной 1 стенкой. Где не своя стенка воспалена десна (видно из рентгена). Стоматолог-хирург посоветовал сделать зубной мост, когда выпадет молочный зуб. Но пару месяцев назад вскочил свищ, который прорывается (течет и кровь, и гной), но не проходит. Не могли бы вы посоветовать мне как избавиться от свища? Обязательно ли удаление молочного зуба?
Добрый день! Свищ, это всегда следствие проблемы с зубом. Отдельно от свища не избавиться. Нужно удалять причинный зуб и думать о рациональном протезировании. Желаю удачи!