Консультации / Педиатрия

Ребенка рвет по ночам

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Каждую ночь уже 7 раз его обязательно рвет по ночам. Первые дни жаловался на головную боль, давала обычный парацетамол. В течении дня ведет себя нормально как обычно, а ночью около 3-4 часов просыпается и все это начинается, потом опять засыпает и все. В данный момент мы лечимся от микроспарии. Может ли это быть причиной такой реакции на лекарства. Лечимся йодом и серной мазью. Спасибо огромное за ответ.
Здравствуйте! Честно говоря, никогда не слышала о такой реакции на МЕСТНОЕ лечение ( вы же применяете йод и серную мазь наружно?). Правда, я не дерматолог; потому тот же вопрос (не могут ли они вызвать такую реакцию) нужно обсудить с лечащим микроспорию врачом. Если ответ будет отрицательным, я бы прежде всего обследовала ребенка. Рвота может быть проявлением очень многих заболеваний, причем не только желудочно-кишечного тракта. Потому нужно будет сделать и анализы крови (клинический и биохимический), и анализ мочи, и УЗИ внутренних органов. Можно попросить участкового врача направить вас на обследование в стационар ( допустимо - в дневной); можно обследоваться амбулаторно. Но оставлять эту повторяющуюся рвоту без внимания, на мой взгляд, нельзя. Нужно установить ее причину - тогда будет ясно, как с ней бороться. Удачи вам!