Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок сосет большой палец

Дочь сосет большой палец где-то с 5м. (сейчас ей 4,5 года). Пустышку никогда не брала, давилась и выплевывала. Грудь сосала где-то около месяца (не было молока). В основном палец сосет только когда засыпает, а тут стала (после болезни) при просмотре мультфильмов сосать или когда ничем не занята, то палец уже во рту. На пальце уже мозоль. Что делать и как отучить? Пожалуйста подскажите!
Здравствуйте! Ваша дочь таким образом снимает тревогу и напряжение. Обязательно рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу и неврологу, в таком возрасте повышенная тревожность сопровождается страхами, которые пагубно влияют на развитие ребенка. Удачи!