Консультации / Фтизиатрия

Помогите

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я живу в коммунальной квартире. В соседней комнате сосед-мой дядя. Полгода назад он лежал в больнице с подозрением на закрытый туберкулез, но анализы не подтвердились и его выписали. У меня маленький ребенок- дочка(1 годик) и так же я в положении на 31 недели. Из-за дяди мы до сих пор стоим на учете в Туб диспансере и буквально месяц назад сдавали всей семьей анализы.Мы все чистые. А вот у дяди нашли туберкулому с распадом. И через пол месяца положат на операцию. В Женской консультации у меня требуют справку. А врач в Туб диспансере говорит, что я вам могу дать справку чтобы вы можете рожать в любом роддоме, но с ребеночком вас могут выписать только на место вашей прописки. А там где я зарегистрирована не реально переехать всей нашей семьей, место не позволяет. Что мне делать? Заразно ли все это? Как вообще поступить? Переживаю за второго ребеночка.
Да ситуация не из легких! В роддоме ребенку на 5 день жизни ставят вакцину ВЦЖ. После которой в теч. 2-х мес. у ребенка формируется иммунитет против туберкулеза. В этот период нельзя контактировать с больным туберкулезом. Ребенок может заболеть. У Вас есть варианты: либо ребенок остается в роддоме на 2 мес., либо вы его изолируете от дяди. Либо дядя госпитализируется и не появляется дома в теч. 2-х мес.