Консультации / Гинекология

Планирование

Добрый день! Мне 46 лет. В семье 4 детей, двое моих и двое детей мужа. Хочу пятого. Возможно ли это? Мы женаты почти 8 лет. Недавно прошла обследование по поводу эндометрита, да, вернее были проблемы с подтеканием мочи, но после приема лекарств и гимнастики сейчас явных проблем нет. Ну и заодно прошла обследование на предмет подшивания матки. Не знаю поняли ли вы меня. Сделали кольпоскопию, пила дюфастон. Цикл регулярный. Гормоны, щитовидка все в норме. Секс не по "субботам", а скажем по желанию, но не реже чем раз в неделю. Какие мне вести наблюдения может быть? или сдать анализы дополнительные? Моя мама родила третьего сына в 41 год и климакс у нее начался в 53 года, точно также было и у ее мамы. Раньше такого желания родить не было, но дети все выросли и разъехались, да и муж уже поговоривает не плохо бы было. Хотя 6 лет назад я забеременела и сделала аборт, так как было тяжело в социальном плане. Разница между возрастом моих детей 12 лет. Две девочки. Буду рада получить ответ. Спасибо за вашу работу.
Добрый день! Основные проблемы с беременностью в таком возрасте прежде всего обусловлены старением яичников, поэтому для начала необходимо оценить возможности яичников к продукции яйцеклетки, для этого необходимо сделать УЗИ, сдать ФСГ, эстрадиол, АМГ.