Консультации / Психология и психиатрия

Сын ушел жить к отцу

Здравствуйте Наталья Николаевна, я никогда не была против их общения с отцом. Мальчику необходимо общаться с отцом, но общения там как такового нет. Отец всегда на работе, и ребенок там находиться совсем без контроля. А я думаю, что в 15 лет контроль мальчикам необходим. Раньше я хоть знала с кем он общается, круг его друзей, попасть в плохую компанию не очень трудно. А дальше что? Сыну нужна была свобода и он нашел удобное для его место где его не будут оговаривать, ругать, где не надо ничего делать - можно всю ночь играть в компьютер, а потом спать до вечера и гулять всю ночь. Я ему звоню каждый день узнаю как дела? Характер у него очень вспыльчивый, даже учителя в школе раньше интересовались как я с ним справляюсь. Временами был совсем не управляем. Боюсь отобьется совсем от рук, а к психологу надо идти с ним, а он не пойдет. Что делать в этой ситуации ума не приложу.
Здравствуйте Наташа! Диалог еще раз диалог и с мужем бывшим и с сыном а дальше шаг за шагом возвращать утерянное доверие и интерес к себе.терпение,спокойствие, вера в ребенка,да и в его отца - вряд ли он осозанно хочет вредить сыну... Приходите на онлайн консультирование. Вам нужно справиться с возросшим эмоционалным напряжениями,страхами которые не безосновательны. И без эмоциональной стабильности,внутрених сил их не победить и не изменить ситуацию,свою реакцию надо откорректировать обязательно и не только ту,которая на виду у всех и м.б. отпугивает близких,а и ту,которая в глубине не дает покоя... Всего доброго.