Консультации / Гинекология

Преждевременное старение плаценты

На сроке 35 недель поставили 3 степень созревания плаценты. Чем это опасно для ребенка и для меня? В результате УЗИ написано: В плацете: Эхопозитивные включения кальцинаты. И признака ХФПН, преждевременное созревание плаценты. Выписали курантил и омегамама.
Добрый день! При таких изменениях плаценты необходимо выполнить допплер сосудов, чтобы определиться с кровотоком. Кроме того, если ребенок соответствует сроку по своим размерам, то все не так и плохо, значит плацента компенсирует свое старение