Консультации / Фтизиатрия

Я беременна, у супруга туберкулез

Добрый день! Мой срок беременности 21 неделя, у супруга нашли инфильтративный туберкулез с распадом бк-. В этом году я еже делала флюорографию. Все чисто. Мужа положили в стационар. Обязательно ли мне проходить повторную флюорографию? Так же мне предлагают пропить курс таблеток, т.к у меня был контакт с больным. Имеют ли прово меня отправить рожать в инфекционное отделение роддома?
Вы будете наблюдаться как контактная. Вам надо в первый день после родов сделать флюорографию. Могут быть проблемы с отдачей ребенка. Если у вас будет все в порядке, а муж находится в стационаре (нужна будет справка о госпитализации) тогда должны отдать ребенка. С родами в инфекционном отделении? в каждом регионе поступают по разному. После рождения ребенка на 5 день ему делают ВЦЖ вакцина против туберкулеза, этот период примерно 2 месяца ребенок не должен контактировать с больным туберкулезом. так ка у него должен сформироваться иммунитет.