Буква Р

анонимно
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет. Мы целый год занимались с логопедом, и она сказала, что буква "Р" поставлена, но ребенок в разговоре все равно не говорит ее. Только если обратить его внимание, то он скажет правильно, но все равно с каким-то напряжением, и ему самому это не нравится и он иногда машет рукой и не исправляет звук. Я уже не знаю, что с этим делать, т.к. сам ребенок ни в какую не хочет заниматься.

Отвечает Афанасьева Оксана Олеговна
логопед-дефектолог
Здравствуйте! Нужно то происходит с мышцами языка,как дышит ребёнок.Есть ли аденойды...Причин много ,нужно её устранить..Если Вы проживаете в Москве,мой номер телефона 8 916 467 99 19,помогу разобраться с РРР)))