Здравствуйте!!! Нам 6 месяцев. С 5 месяцев отказались от смеси (только ночью пока спит). Пробовала разные - результат один - не берем. Вы пишите, что кашей можно кормить один раз в день, остальные 4 раза смесью. Подскажите пожалуйста, чем тогда кормить ее? Пюре едим только фруктовое. Овощное, мясное не берем. Если в первое кормление мы поедим кашу, чем кормить ее потом? И где найти колонку педиатра.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Главная - авторские колонки-все авторы-найти педиатр Руженкова - список статей - выбрать ту, что нужна.
Смесь все-таки нужно найти, которая малышу понравится. Раньше после 3 месяцев разрешали давать ребенку цельный кефир; но сейчас считают, что его, как и цельное коровье молоко, лучше давать после 8 месяцев. Мясное пюре давать еще рано. Овощное пюре предлагать все равно надо - раз по 10-15 повторяют попытки; если не ест, на время отступаются, а через месяц-другой возвращаются к попытке приучить к тому же блюду снова. Если категорически отказывается от овощного, попробуйте пока по американской методике давать измельченный банан. Но его, как и овощное пюре, тоже можно есть только 1 раз в день.