Консультации / Педиатрия

Проблемы количество молока грудного

Здравствуйте. Я пока на лечении - принимаю антибиотики, не даю сыну гв. Но грудное молоко колебается 40-160 мл, сцеживаю молокоотсосом. Правая грудь до 60 мл, левая грудь до 110 мл было,может частое прикладывание ребенку каждые 2-3 часа и бывает не хватает еще молока. А теперь сцеживаю только каждые 3-6 ч. или только 3 раза в день и количество молоко до 60-80 мл. Он хорошо часто в туалет.Ему 2 мес. Ем я только больше крупу,чем питье и овощи,фрукты. Когда грудь наполнена то много прилива молока уходит,соски слабые или так должно быть? Почему в 1 мес.было жирное молоко,а теперь после 1 мес. стало нежирное и почти вода молочная? Что я недостаточно делаю?
Здравствуйте! Сцеживать нужно в режиме кормления или чаще. пока не прикладываете сцеживайте каждые 2 часа обе груди. По объему сцеженного молока не судят о его количестве, тк ребенок сосет эффективнее и высасывает больше. также большинство антибиотиков совместимы с грудным вскармливанием, и прерывать кормление не нужно. Зная название препарата, могу подсказать его совместимость с гв. Еда и питье незначительно влияют на состав молока, тк как и другие жидкости в нашем организме, оно стремится к определенному составу. Сейчас молока разделилось на переднее, более водянистое и заднее, с большим содержанием жира. Его ребенок получает к концу кормления. Вы сцеживаете преимущественно переднее.