Консультации / Психология и психиатрия

Не знаем, в какую школу отдать дочку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! С мужем не можем решить, как нам быть! Мы живем в Ливане! Старшая дочка в этом году идет в подготовительный класс, тут в Ливане рано детей отправляют в школу, рядом с нашим домом есть школа, хорошая школа, но не сильная! Если отдать ее в эту школу, я сама смогу ее возить по утрам, она будет вставать в 7 утра, и возвращаться домой около двух по полудню! Я буду ее забирать, ребенку 3 года и 7 месяцев. Она не будет сильно уставать, а вот если ее отдать в ту другую, она далеко от дома, за ней будет приезжать школьный автобус уже 6.30 и отвозить в школу. И возвращаться домой она будет в 3.30! Ребенок маленький. Я мужу говорю что ей будет тяжело, пусть первый год побудет около дома, а на следующий год мы ее переведем! Он против, сразу хочет отдать ее далеко, в ту крутую школу! Объясняя тем что, она подружится с детьми в классе и для нее будет стресс менять школу! Вот мы и решили вам написать! Рассудите нас, кто прав! Мы очень за нее переживаем! Долгожданный ребенок, 12 лет ждали ее! А сейчас боимся навредить своей любовью! Спасибо!
Добрый день! Конечно, вы хотите сделать как лучше. Речь идет о лишнем часе в дороге. Конечно, это неприятно, но с другой стороны и школа сильнее, и адаптироваться повторно не нужно будет. Если в любом случае ребенок окажется в той школе, на мой взгляд, лучше с нее и начинать. Удачи! Светлана.