Консультации / Фтизиатрия

Кальционат 6 мм

Уважаемая Любовь Андреевна, огромное спасибо, что отвечаете на наши вопросы!!! У нас на СКТ обнаружили кальционат 6 мм в бронхопульмональном узле, лёгкие чистые врач рентгенолог говорит, что в больницу не зачем ложиться, врачи фтизиатры принудительно ложат нас, пугая тем, что нас не пустят в школу. Я не понимаю, мы что заразные? Туберкулёза ведь не нашли, я не понимаю, что сейчас делать? Помогите пожалуйста!!!!!
Кальцинат это туберкулезный бронхоаденит я явлениями образования кальцината. Форма туберкулеза не заразная но курс лечения назначается обязательно.