Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно поступить

Здравствуйте. Помогите принять правильное решение. Я замужем, это второй брак. От первого брака дочь 14 лет. В первом браке прожили не долго, всего два года. Муж выпивал, приняла решение расстаться. Через короткое время познакомилась со вторым мужем. Он ухаживал за мной 5 лет, я не решалась на серьезные отношения, но со временем решила, почему бы и нет. Он очень хороший человек, дочь его любит, называет папой. Хороший муж, во всем мне помогает, и по дому и не только. Добрый, вообще все в нем хорошо, но есть одно но.. Он выпивает, причем пьет дня по три, и эти дни дома не появляется, телефон либо не берет, либо отключает. Приходит с поникшим видом, просит прощение, говорит, что больше подобного не повторится. Когда трезвый все понимает, но говорит не может объяснить подобного своего поведения, сам не понимает как так происходит. Уже пробовала все и по-хорошему и по- плохому, и кричала и просила, ничего не выходит. Последний раз решила, все расстаемся, сил моих уже нет, раньше волновалась, а теперь все равно стало, где он, с кем он, не важно уже. Так на коленях стоял просил последний шанс, говорил любит нас с дочерью, жизни без нас себе не представляет. Дала испытательный срок 2 месяца, вроде все опять наладилось. И вот прошло две недели и все повторилось. Сегодня собрала вещи, не могу больше. Себя уже убедила, что так будет лучше. Только не понятно, почему все повторилось то? С первым мужем мало прожили, а он до сих пор пьет, с того момента как расстались. Уже и на человека не похож. Вот правильно ли я поступаю?
Что Вам не понятно? Муж - алкоголик. Это заболевание, которое лечить достаточно сложно (но возможно). В большинстве случаев алкоголики сами пить бросить не могут. Поставьте его перед условием: он должен лечиться или Вы уходите. Жить с алкоголиком очень сложно, поэтому Вам необходимо решить, хотите ли Вы этого или нет. Я думаю, что настоять на лечении просто необходимо.