Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 3 дня

Здравствуйте. Моей дочке 3 года. 3 дня назад у нее поднялась температура, до 38,7. Никаких других симптомов не было. Дали жаропонижающее, вызвали врача. Врач поставила диагноз: герпетическое горло. В ночь опять была температура. Сбивается часа на 4-6, потом снова ползет вверх. Вчера поднялась до 40,2. Снова были у врача. Она опять осмотрела, сказала, что горло уже лучше. Но температура продолжает подниматься, причем если в первый и второй день она поднималась максимум до 38,7, то 3-й день и сегодня до 39 - 40 градусов. Посоветуйте, может лучше пойти в инфекционную больницу и лечь на обследование? Ребенок чувствует себя нормально, аппетит хороший, нет ни кашля, ни соплей. Отсутствует понос и рвота.
Здравствуйте! Можно сделать и так, как Вы предлагаете; это вполне разумное лечение... Ангина фолликулярная или лакунарная исключена? ( налетов или точек в горле на миндалинах нет?) Иногда при поражении двумя разновидностями герпетического вируса несколько дней ( до 5) бывает только высокая Т ; которая к тому же плохо снижается медикаментами. Потом на 4-5 день Т начинает снижаться, и параллельно с этим или сразу вслед за нормализацией Т на теле появляется сыпь. Все, больше ни клиники, ни болезни никакой . Некоторые врачи называют это состояние "розеолой". Если в ближайшие два дня она у вас не появится, идите в инфекционную обязательно. Пока же - обильное питье; витамины, особенно аскорбинка; нурофен чередовать с парацетемолом или сразу давать ибуклин ( это их смесь). Выздоравливайте!