Здравствуйте! Беременность 24 недели. Сдала анализы, и у меня обнаружили хламидии и уреаплазму... Врач прописала мне вильпрафен, а мужу юнидокс солютаб... Эти антибиотики могут каким-нибудь образом сказаться на здоровье будущего ребенка, а так же мне прописали курантил, потому что кровь слишком густая... Меня это немного приводит в смятение, что мне каждый раз что-нибудь да прописывают, и при этом никаких витамин, кроме йодомарина...
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
На самом деле назначения вполне разумные, ведь инфекция может нанести серьезный вред малышу, поэтому обязательно нужно пролечиться и Вам, и мужу, чтобы впоследствии не было рецидивов. Витаминные препараты Вам тоже могут порекомендовать, их прием был бы не лишний, если Вас смущает, что их не рекомендуют, то можете сами посоветоваться с доктором о приеме Элевита, витрума пренатал или другом витаминном комплексе для беременных. Но сейчас на первом месте-вылечить инфекцию, это главное. Будьте здоровы и берегите себя!