Консультации / Психология и психиатрия

Мучает чувство вины перед сыном

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Уже 4 года встречаюсь с парнем, планируем семью и т.д. Сын относится к этому хорошо, но так как я ночую у парня, а сын дома с бабушкой, у ребенка негативная реакция на моё поведение. В глаза ничего не говорит, а когда никто не слышит может обозвать, что вот опять я его бросила. Не знаю как еще объяснить ребенку что в ближайшем будущем мы будем жить вместе, и я его уже не брошу. Пока он этого не хочет понять. Я между двух огней.
Добрый день! Вы встречаетесь 4 года, не ночуете в семье - по каким признакам ребенок должен понять, что скоро это кончится и Вы наконец-то будете рядом с ним? Он банально скучает по сказке и песенке на ночь ОТ МАМЫ, не чувствует в Вас надежную фигуру, потому что Вы все время исчезаете и продолжается это уже долго. У ребенка формируется установка, что он Вам не нужен и Вы его все время на кого-то более ценного и важного для себя меняете. Поэтому он и обижается и испытывает агрессию (отсюда обзывает). Думаю, нужно либо съезжаться, либо Вы продолжите держать ребенка в хроническом стрессе и будьте готовы нести ответственность за последствия для ваших отношений и его психики. Очень много любви нужно Вашему мальчику, никакие разумные доводы детей не волнуют, им просто нужно быть рядом с мамой и чувствовать ласку и любовь. Светлана.