Консультации / Урология

Что делать

Здравствуйте. Я недавно родила малышку, но у нее была патология мультикистозная дисплазия правой почки, прожила пару часов и умерла. Сказали разрыв какого-то сосуда случилась, так же обнаружили старую кровь и очень ужасно пахнущую жидкость в животе, родилась с анемией, в очень тяжелом состоянии, дышать самостоятельно не могла, живот был просто огромный, сказали врачи, что все равно бы не выжила, а умерла она после операции ночью, родила в 4 дня, а умерла она около часа ночи того же дня. Есть ли вероятность того, что во второй раз снова так случиться? Врачи говорят годик переждать и потом снова попытаться, я очень боюсь что снова повториться, этого не вынесу. Размер кисты был 122 на 96 мм. Сказали что была двухкамерная, а после родов на узи обнаружили что было очень много кист.
Ответ будет чуть позже - посоветуюсь со специалистом в этой области. Вопрос про "ужасно пахнущую жидкость" - есть результат посева этой жидкости?
Нет.просто псковский уролог когда проводила операцию сказала что в животе помимо этих множественых кист была старая кровь в животе и вонючая жидкость как они мне сказали.может что то и скрыли они.требовалось малышке переливание крови.почему она умерла не понятно.по сути если бы кровь в животе была бы старая то пошло бы заражение и она бы тогда в животе умерла.
Владислав Гиацинтович,как я поняла ничего они не делали никакие посевы этой жидкости.мне толком ничего не сказали.в морге заключение поставили поликистоз почек почему то.хотя вроде была мультикистозная дисплазия.если это поликистоз.я что получается родить больше здорового не смогу?что мне делать?очень жду вашего ответа
Родить здорового Вы сможете. А вот что делать сейчас, как профилактировать - настолько разные мнения у специалистов, что диву даюсь.Одно непререкаемо - постараться все-таки выяснить возможный вредный фактор, повредивший почку плода.
Владислав Гиацинтович,я то не пью,не курю.а муж в то время курил-пиво любитель попить.чипсы.и всякую гадость.я тоже чипсами увлекалась.иногда даже газировку.может ли питание повлиять?когда ходили ко врачу узнавать пол ребенка,уже в 5 месяцев поставили гидронефроз почки плода.мой гинеколог мне намекнула что возможно мой муж дрянь курил,травку.но я то знаю что он не курил этого.он всегда рядом.как я поняла когда малышку после родов забрали на операцию-они просто ее разрезали посмотрели и обратно зашили-конечно она умерла.а потом отправили в морг.самое обидное ,что Питерский перинатальный центр им.Алмазова нас вышвырнули как котят,сказали не смертельно,неужели они не могли на узи не увидеть что все серьезно.по срокам уже было время к родам.а питерские поставили мне 37 недель.только потому чтобы не брать на себя ответственность.все они знали просто отправили в Псков рожать.обидно.
Как наиболее вероятностный фактор - питание. В нынешней жизни абсолютно уберечься от вредных продуктов нереально, постарайтесь минимизировать потенциально вредные продукты.