Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте! Уже и не знаю, что делать, малютке 3 месяца, сдали анализ на дисбактериоз, нашли стафилококк золотистый (чуть больше нормы, мне так врач сказала), клебсиеллу и низкое содержание лактобактерий, назначили 1 курс: фуразолидон и фосфалюгель 5 дней; 2 курс: комплексный пиобактериофаг 7 дней; и 3 курс: 10 дней энтерожермину и месяц биогая. Пропили 1й курс, в кале появились изменения, стал более кашеобразный желтого цвета (был жидкий с комочками и слизью зеленоватого цвета), начали принимать 2й курс - кал стал жиже опять, после пиобактериофага доча стала много срыгивать, а сейчас принимаем 3й курс и все вернулось назад, т.е. слизь в кале, жидкий, как вода и становится зеленоватого цвета и пукать стала больше. Что делать уже и не знаю, уже больше 2х месяцев пьем всякие пробиотики, чем помочь помочь малютке уже и не знаю. К чему может все это привести? Уже и не знаю, что кушать самой, чтоб не раздражать животик малютке
Вам нужно хорошо питаться не менее 5-6 раз в день небольшими порциями с включением нежирных мясных продуктов (в вареном и тушёном виде), кисломолочных продуктов, овощей и фруктов (за исключением экзотических), в тех количествах и видах, которые Вы хорошо переносите. Желательно не сцеживаться после кормления, менять грудь раз в 2-3 часа, не стараться кормить реже. Давать ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребёнок должен сосать грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. Для предупреждения срыгиваний следует увеличить количество кормлений грудью. Исключите перекорм, быстрое сосание и заглатывание воздуха. Кормить необходимо в полувертикальном положении. После кормления подержите его в вертикальном положении, пока он не отрыгнет воздух, выкладывать ребенка на живот (перед каждым кормлением). Использовать препарат лактаза бэби - 1 месяц: содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока. Кормление начать через несколько минут. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления 3 недели.