Консультации / Педиатрия

Возвращение лактации спустя 6 месяцев после родов

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я родила своих дочек в 30 недель. Молока у меня было очень мало, молозиво сцеживала всего по 2 мл, через 5 дней пришло молоко, его тоже было очень мало не больше 10мл за раз. Возможность прикладывать детей к груди не было в связи с отсутствием сосательного рефлекса. Я сцеживала грудь два месяца через каждые 3 часа, пила лактогон, млекоин, апилак, но молока больше не стало. На третий месяц меня положили к дочкам на совместку и времени сцеживать грудь у меня не было. И вот прошло уже 6 месяцев после их рождения, и я стала задумываться ,а можно ли вернуть лактацию? Подскажите пожалуйста, возможно ли это? Если да,то как?
Здравствуйте. Теоретически - возможно. Пробуйте прикладывать дочек к груди - возможно лактация возобновится.