Здравствуйте Ирина Викторовна! Ездили сегодня на прием - поставили ангину, назначили генферон 1 свечу 2 раза, амписид суспензию 1 мерная ложка 2 раза, гексорал 2 раза в день. У меня еще такой вопрос: сегодня заметила на памперсе и на ползунках после того как посикает какие-то выделения вроде, как слизь. Что это? Раньше такого не было.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте, Ирина! Горло просто красное ( катаральная ангина) - или там есть белые точечки или налеты?
выделения типа слизи появились после того, как вы начали принимать амсипид, или до того?
Антибиотик вам назначили хоть и старый ( ампициллин), но в такой форме выпуска, которая не должна бы вызывать дисбактериозов. Раньше после применения ампициллина нередко развивалась молочница - в вашей форме выпуска такого быть не должно. Но все же следите за состоянием слизистых оболочек половых путей.
Скорее всего слизь говорит о воспалении уретры или даже более высоко расположенных отделов мочевыводящих путей. Потому хорошо бы сдать анализ мочи ( и чем скорее, тем лучше - вашим антибиотиком лечат и инфекции мочевыводящей системы тоже; чем больше времени пройдет от момента начала лечения, тем меньше шансов увидеть патологию в анализе мочи; она быстро нормализуется при приеме антибиотиков); может, даже и УЗИ мочевыводящих путей, если выделения слизи будут сохраняться. Я думаю, что раньше беспокоиться малышка могла из-за болей или резей в том же мочевом пузыре или уретре....
А что с температурой? нормализовалась?