Консультации / Педиатрия

Плохо набираем в весе

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца, плохо набирает в весе, родился с весом 3 кг, сейчас 4,8. Кормим через раз грудью и смесью. Грудь ест плохо, но после груди смесь уже не ест в это кормление. Скажите что делать? Может совсем отказаться от груди?
Здравствуйте. Грудь желательно давать, можно попробовать в каждое кормление сначала дать грудь, а затем докормить смесью. Смотрите по ребенку, если он вялый и устает от сосания груди - консультируйтесь с детским неврологом и решайте с педиатром.