Консультации / Психология и психиатрия

Дочь боится своих старых игрушек

Здравствуйте, Нинель. Подскажите, почему дочь (9 месяцев) начала бояться игрушек, с которыми до этого играла полгода? От резиновой кошки-пищалки начинает плакать, даже когда я сама говорю "мяу". А от мягкого барашка просто впадает в истерику. Я их конечно спрятала, но мне хотелось узнать причины, и возможные мои действия на недопущение такого в будущем. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Таня. Вы не ошиблись, дочь именно боится? Как Вы определяете, что плач является в данном случае проявлением страха? Что еще говорит о страхе? Глаза? Выражение лица? Брови? Возможно, они ей просто надоели, и она плачем показывает, что не хочет в них играть. Причины, почему малышка плачет при виде игрушек, находятся рядом с Вами. Нужно просто вспомнить все, что происходило до того, как дочка изменила реакцию на знакомые игрушки. Ваше поведение - как оно изменилось? С уважением. Нинель.