Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте, Любовь Андреевна! ребёнку 2года и 5 месяцев. первая реакция манту отрицательная, а вторая 8 мм. делала в мае етого года. пошли оформлять медосмотр для садика, фтизиатр назначила сдать анализы и сделать рентген. анализы все в норме, а рентген ребёнок отказывается наотрез делать, как нам быть, и нужен ли он? температуры нет,кашля тоже. перед прививкой нас осмотрели, послушали, ребёнок был здоров. кажется прививку намочили. все проживающие в доме с флюрографией, у всех всё в норме.
В этом случае можно обойтись проведением Диаскинтеста. Если тест будет отрицательный, возможно необходимость в рентгене отпадет.