Консультации / Дефектология

Не говорим

Здравствуйте, моему сыну 1 год к этому возрасту ребенок может овладеть 3-10 словами мы пока даже мама не говорим четко и осознанно много говорит слогами "речь" эмоциональная звуки и слоги разные но слова не получаются обращенную к нему речь и просьбы понимает. Сколько можно подождать с говорением?
Добрый день. Подождите пока ребенку исполнится 2 года.Похоже,что у вас идет небольшая речевая задержка.К двум годам ребенок должен говорить 200 слов,а к трем годам-до1000.Посмотрите,как будет развиваться речь ребенка дальше.Если и в дальнейшем будут проблемы,обратитесь за консультацией к логопеду.Всего доброго.