Консультации / Педиатрия

Анализы

Ирина Викторовна здравствуйте!!Сегодня сдали мочу помогите разобраться,т.к. один врач говорит плохая другой что нормальная.Белок отриц.,эпителий 2-1, лейкоциты 10-12. Вчера до обеда сходила 3 раз жидко. Дала бифидум . После обеда и до 5утра в туалет ниходила не по маленькому не по большому.В 5 часу утра посикала в 9 сдали в лабораторию.От сыпи вчера наша назначила фенистил, сегодня ездили к другому врачу та назначила зиртек (5капель вечером и полисорб по 1/2ч.л 2раза в день)Сегодня сделали 2 укола (супрастин и преднизалон)
Здравствуйте! В норме у девочки в анализе мочи бывает максимум 5-8 лейкоцитов в поле зрения. То есть лейкоцитов многовато - но норма превышена несильно. Такое бывает при уже леченном воспалении мочевыводящих путей - или при аллергии. (Потому одному доктору и кажется, что анализ плохой, другому - что терпимый для аллергика). Видимо, обе они расценивают вашу сыпь не как проявление вирусной инфекции ( детская розеола), а как аллергию на ампициллин. Обе назначили противоаллергические лекарства одного ряда ( антигистаминные) внутрь ( надеюсь, вы даете что-то одно?), да еще и противоаллергическое и гормон внутримышечно. Что, девочке стало хуже? сыпь усилилась? как ест? Вы уж у кого-то одного из своих докторов лечитесь :-)
Нет сыпь не увеличилась, после уколов совсем прошла. Проблема в том что мы мало сикаем. Сегодня сходила ночью, утром и ближе к обеду. После обеда не ходила сходили ближе к 11 часам вечера 2 раза ( один раз сходила и минут через10 снова). Что делать? Пьет она не много ( в основном смесь по не многу даю, воду, соки почти не пьет)
Когда писает, не плачет? Расстройства мочеиспускания (как учащение, так и урежение его) бывают при инфекции мочевыводящей системы; так что это лишний довод в пользу этого диагноза... Видно, придется все же ехать на УЗИ...