Консультации / Гастроэнтерология

ХОЛЕНЗИМ

Здравствуйте! Врач гастроэнтеролог прописал Холензим ребенку семи лет, а в инструкции написано старше 12 лет. Можно ребенку его давать. У нас запоры с рождения, диагнос поставили хронический запор. Спасибо большое.
В инструкции к препарату указано, что холензим не применяют в педиатрии. Укажите пол, рост и вес при рождении и в настоящее время, частоту стула. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму и предъявите полностью. На её основании можно будет рекомендовать дальнейшие обследования при необходимости. В суточном питании ребёнка 3 лет должно быть не менее 400 г овощей - кабачка, цветной капусты, вареной тёртой свеклы, 200 г картофеля, кисломолочных продуктов - 2 стакана в сутки, 50 г творога, 250 г свежих фруктов, 200 г соков, компоты из сухофруктов яблок и чернослива. Следует добиваться самостоятельного стула с помощью правильного питания. Дюфалак можно принимать по 2 чайных ложки 1 раз в день, утром, курс 1 месяц, Результата при его приёме при условии правильного питания следует ожидать на 2-4 день.