Консультации / Педиатрия

У дочки сыпь

Здравствуйте,моей дочки полтора месяца,она на грудном вскармлевание,пару дней назад высепало сыпь по всему телу,мелкие прищечки,где бледного цвета,а где красние прищи. Сыпь началась с живота,потом появилась на лице и руках и ногах.Подскажыте что делать.Спасибо.
Здравствуйте! Конечно, прежде всего нужно показать малышку врачу-педиатру: вероятнее всего, ваша сыпь - аллергической природы, но точно я этого утверждать не могу, потому что девочку не вижу и ничего о ней не знаю. Доктор посмотрит девочку и, если сыпь аллергическая, назначит лекарство - скорее всего фенистил, зиртек, супрастин или диазолин. если ему так не покажется - направит вас к дерматологу. Заочно могу порекомендовать меры, которые при любом раскладе малышке не повредят, а при аллергии помогут. Растолките в мелкий порошок таблетку активированного угля, высыпьте ее в кипяченую воду и вместе с водой выпоите девочке - лучше перед утренним кормлением, более или менее натощак. Вспомните, что нового из продуктов Вы ели перед тем, как у девочки появилась сыпь; исключите это блюдо или этот продукт из своего рациона. Если не ели ничего нового, исключите на время шоколад, цитрусовые, консервы, копчености - это все высоковероятностные аллергены. Купайте малышку ежедневно в отваре травы череды. Удачи вам!