Консультации / Кардиология

Учащение пульса

Да, дела конечно не очень. А она же принимает аспирин кардио или это слабый препарат в ее случае? То есть даже при восстановлении гармонального фона, нарушения в сердце останутся? А что можно еще сделать? А операция или шунтирование на сердце не помогут? Я еще вчерашний ЭКГ потом постараюсь Вам выслать. А ритм отмеченный на ЭКГ от 11 августа, может не сохранятся?
Здравствуйте. Аспирин в этом случае не может эффективно защитить от тромбов Так как сердечная патология существует давно, скорее всего имеет место расширение полостей сердца, это само по себе может вызывать аритмию. Плюс гормональные нарушения. Скорее всего даже если удастся добиться улучшение гормонального фона, ритм не восстановится. Либо будет срываться и восстанавливаться, но в итоге через какое то время сорвется и останется аритмия Лучшее, что можно сделать - зарегулировать частоту пульса и подобрать адекватную дозу варфарина. Шунтирование может улучшить состояние в плане урежения и уменьшения интенсивности боли, но я сомневаюсь, что ее возьмут на такую серьезную операцию в таком состоянии. С аритмией вполне можно жить довольно долго, если правильно ее контролировать, а умереть на операционном столе не лучший вариант. Такая аритмия у большинства пациентов сначала появляется на короткое время - минуты-часы, может проходить сама, может под воздействием лекарств. С прогрессированием сердечного заболевания, расширением полостей сердца приступы аритмии становятся все более длительными и в итоге она остается постоянной. Бывает, что впервые зарегистрированная аритмия сразу остается навсегда. Бывает, что от первого эпизода до постоянной аритмии проходит не один год, и даже не десять, а больше. Все очень индивидуально. Но при проблемах с щитовидной железой аритмия довольно быстро принимает характер постоянной. Странно, что Вам никто ничего не сказал про аритмию по ЭКГ... Или говорили, но Вы не так поняли?