Консультации / Пульмонология

Подозрение на астму

здравствуйте, мне 20 лет. совершенно недавно у меня случился приступ удушья. была вся на эмоциях и резко начала задыхаться. продлился 15 минут. помимо этого часто чаще всего вечером меня беспокоит сухой кашель практически без макрот. насморк тоже наблюдается слизь прозрачная чистая практически как вода. першение в горле. бывает отдышка при нормальной ходьбе.острой реакции на табачный дым и другие резкие запахи нет. не подскажете что это может
Надо пройти обследование. Обратиться к пульмонологу и пройти спирографию и пробы с бронхолитиками для выявления бронхоспазма.