Консультации / Педиатрия

Заболел ребенок

Здравствуйте,у менятакая проблема.ребенку почти 4 месяца,оченьсильно заболела.Симптомы кашель,насморк сильный что дышать тяжело.Вызывала детскоговрача,говорит хрипов нет.Прописала амбробене,и капильки Називин.....стало только хуже...ночью не спит,постоянно просыпаеться и за кашля...температуры нет.Подскажите что делать?
Здравствуйте! Вам нужно обязательно и быстро показаться врачу - вы пишете, что "дышать тяжело", а это может быть симптомом сужения гортани. Конечно, "за глаза" судить сложно; нужно видеть и слышать, что это за тяжелое дыхание - потому скорее к врачу! Ребенка нужно хорошо послушать, чтоб исключить осложнения со стороны бронхов и легких; посчитать пульс и частоту дыхания, посмотреть зев - в сети этого не сделаешь.. Обычный назофарингит длится около недели. (При этом називин есть смысл закапывать только в первые 2-3 дня, пока держится отек слизистой оболочки носа, пока нет соплей, а нос просто "заложен" . Как только появляются сопли, нужно промывать нос физиологическим раствором - или с помощью специальных устройств для промывания, или спринцовкой). Если заболевание длится дольше недели, нужно исключать осложнения ( у грудничков инфекция склонна быстро спускаться на нижние дыхательные пути). В роду у вас ни у кого бронхиальной астмы нет? Если Вас чем-то не устраивает Ваш доктор или вы не согласны с его назначениями, можно обратиться к другому врачу или к заведующему отделением поликлиники. Выздоравливайте!