Консультации / Гинекология

Хочу узнать результат обследования на потологию плода

здравствуйте. скажите стоит ли волноваться.срок беременности 12 нед.+3 дня по ктр копчеко-теменной размер (ктр)59,5мм толщина воротникового пространства 1,09 свободная бета-субьединицахгч: 26,50ме.л\0,697мом рарр-ф 3,347ме\л \1,211 мом индивидуальный риск(базовый+узи+бх)трисомия 21- 1:19314 , трисомия 18- 1:46179,трисомия13- 1: 145133. есть повод для волнения???????????????????
Оценка одних цифр непродуктивна. Достоверна только специальная компьютерная программа, учитывающая различные факторы пренатального (дородового) риска: точный срок беременности (по УЗИ), вес, возраст, наличие курения, диабета и др. показатели. Серьёзные лаборатории во всём мире работают только так.
срок по узи 13 нед+ 4 дня. вес 65.500. 24 года. нет никаких заболеваний. виду здоровый обрас жизни.