здравствуйте ребенку 10месяц 10дней.сдавали анализ крови результаты такие.гемоглобин 103.эритроциты 4.22.цветовой показатель 0.73. тромбоциты 413. лейкоциты11.5. палочкоядерные 4. сегментоядерные 23. лимфоциты 67. моноциты 6. скорость реакция 20. пишите подробнее.спосиба.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! 1)Анемия - вероятно, за счет недостатка гемоглобина - и соответственно железа ( даете ли печень, мясо?).
2)С тромбоцитами что-то непонятное - может, Вы плохо переписали анализ? уж очень эта цифра отличается от нормы. Может, степень забыли поставить? Мне было бы проще толковать анализ, если бы Вы написала, что беспокоит ребенка; а то мне приходят в голову мысли о кровотечениях, синяках и патологии свертываемости крови.
3) небольшое воспаление ( увеличение СОЭ) - впрочем, это может быть следствием анемии.
А насчет "пишите подробнее" - простите, я Вам ничем не обязана и трачу свое время на ответы из чистого альтруизма и энтузиазма :-)