Консультации / Психология и психиатрия

Результаты теста Керна-Иерасика

Моей дочери 7 лет 1 месяц, идет в школу в этом году. Забрав мед.карту из детского сада, увидела в графе тест к-и 13 баллов. Пыталась в интернете прочитать что значит такой результат- не очень понятно. Хотелось бы у вас проконсультироваться, весной общалась с психологом в детском саду и ничего кроме похвалы, что моя дочь единственная в потоке, кто так нарисовал мужскую фигуру и даже в цвете. Спасибо.
Здравствуйте. А почему бы Вам не спросить это у того психолога, который проводил тест и обработку? Методика Керна-Йирасека используется как ориентировочная для определения возможности школьного обучения ребенка. В классическом его варианте за выполнение каждого задания (а всего их 3) присваивается от 1 (высший балл) до 5 баллов. Соответственно, лучшая работа - где максимально хорошо нарисован человек, скопирована фраза и соединены точки - будет оценена в 3 балла. Может, Ваш психолог использовал традиционную шкалу... Вам лучше поговорить с ним. С уважением, Нинель.