Консультации / Педиатрия

Плохие анализы

Здравствуйте Ирина Викторовна! Большое спасибо Вам, за ответ на предыдущее письмо. На выходных у моего сыночка открылась рвота, сопровождалась она: резкой болью в животике, и бурлением. В момент рвоты он резко бледнел..Температуры на тот момент уже не было.Потом всё приходило в норму и цвет лица и настроение...Поноса не было, он неделю вообще не ходил по большому...Я повезла его в скорую: врач посмотрел его анализы и сказал что по анализам у него отравление. Поставили противо-рвотное , и выписали Линекс при болях Ношпу. Через 4 дня мы пересдали анализ крови...Прогноз на мой взгляд не утешительный. Лейкоциты- 8.06 при норме 5.5-17.5, немного снизились, Лимфоциты- 56 при норме 18-40, СОЭ- 21 при норме 2-10 тоже немного снизилась....Подскажите пожалуйста, с чем может быть связанно повышение Лимфоцитов....
Здравствуйте! Я просмотрела свои ответы за последние 5 дней - к сожалению, Вашего письма не нашла - или Вы тогда пользовались другим именем. Я не помню, какого возраста Ваш малыш ( простите, но каждый день бывает по 2 десятка вопросов). Дело в том, что в бланках анализов указывают ВЗРОСЛУЮ норму, а лейкоцитарная формула у детей очень и очень сильно отличается от таковой у взрослых и зависит от возраста ребенка. 56% лимфоцитов в ней может быть абсолютной нормой для деток от 6 месяцев до года и даже в ряде случаев (к примеру, при выздоровлении от какого-то заболевания ) до 4 лет и старше. Если Вы напомните мне возраст ребенка и клинику заболевания, смогу говорить конкретнее. Пока же - лейкоцитоза нет, СОЭ снизилась - а вы отчего-то говорите о "неутешительном прогнозе"... Откуда такой пессимизм?