Консультации / Психология и психиатрия

Не может постоять за себя

Здравствуйте! Моему сыну пять лет. Во дворе у нас много деток и его ровесников, с которыми он играет с годика. Стала замечать, что его могут толкнуть , обидеть словом, а он только расстраивается и плачет. Пыталась поговорить с ним, объяснить, что надо уметь дать отпор. Я не запрещаю в ответ на физическое насилие ответить тем же. Но он сам против этого. Подскажите, что делать в этой ситуации.
Здравствуйте! Ребенка нужно научить чувствовать себя уверенно во всем. Как только эта уверенность у него будет, он сможет сам за себя постоять в любой ситуации. Рекомендую Вам прийти на очную консультацию к психологу всей семьей. Удачи!