Консультации / Педиатрия

Аллергия

Доброго времени суток, Ирина Викторовна! Моему ребенку 7 месяцев.Находится полностью на искусственном вскармливании. От введенного прикорма - аллергия. Начала (6 мес) с безмолочных, безглютеновых каш (Нестле) - аллергия, потом ввела цвет. капусту, тыкву, брокколи (Гербер) - тоже аллергия. Смесь - Агуша Голд. Стул частый (3-6 раз) и примесью белых комочков. Как поступить в этой ситуации??? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Самым гипоаллергенным продуктом в детской диететике считается кабачок. Соответственно и начинать введение прикорма советуют с пюре из него. Боюсь разочаровать Вас, но я не большая поклонница консервированных продуктов для детского питания. Мои дети и внуки ели только прикормы, приготовленные дома самостоятельно. Понимаю, что не всегда и не всем это можно обеспечить. Выдерживаете ли Вы правила постепенного увеличения объема прикорма ( начинаем с ложки, потом - двух - и далее неделю увеличиваем объем прикорма в геометрической прогрессии до 150-180 мл)? Обычно это помогает избежать расстройств стула, подобных описанному вами. ( это просто диспепсия, которая бывает от резкого введения незнакомого продукта).