Консультации / Дерматология и косметология

От продуктов прыщи

Мне 15 лет, от многих продуктов прыщи, от мучного, сладкого, жирного. Что это такое ??
Здравствуйте, Андрей. Какие конкретно прыщи и где они локализуются. Если на лице, спине, области декольте, то это угревая болезнь. Если совсем в других местах надо разбираться, что это такое. Сопровождаются ли высыпания зудом, через какое время после употребления выше указанных продуктов появляются, есть ли у Васзаболевания желудочнокишечного тракта, эндокринной системы. Это все те вопросы, ответы на которые помогут определиться с диагнозом, а еще хорошо бы прислать снимок высыпаний. Тогда я смогу дать ответ на Ваш вопрос. С уважением, Елена Николаевна.
В области лба, виски, подбороок. Зуда нет. Как поем сладкое, хлеб даже или жирное, появляются прыщики, сначала покраснение. Насчет заболеваний не знаю. Скажите что делать? Сходить на прием к дермотологу может все таки, а вдруг не помогут ?
Здравствуйте, Андрей. На прием к дерматологу пойти прийдется, так как в данном случае необходимо исключить демодекоз. Для этого делают соскоб и дерматоскопию. По факту обследования можно будет назначить лечение, но консультация гастроэнтеролога то же нужна. Необходимо исключить гастрит, функциональную недостаточность поджелудочной железы, патологию печени. С уважением, Елена Николаевна.