Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок ленится ходить в туалет

ребенку 7 лет пошли в 1 класс .все время приходит домой мокрый.На вопрос почему вечные отговорки забыл не успел и т.д.как быть
Здравствуйте! Дело конечно не в лени! Особенно если раньше у вас таких проблем не было. Энурез в первом классе яркое свидетельство школьной дезадаптации ребенка!!! Обязательно обратитесь к психологу, поговрите с учительницей, выясните что беспокоит ребенка в школе, успевает ли он, как складываются отношения со сверстниками и учителем, усваивает ли школьную программу. Также проанализируйте свои родительские трбования к ребенку. Это может быть реакцией на завышенные ожидания родителей. Успехов вам!
Учитель ребенка хвалит с учебой проблем нет.Нам говорят все пройдет само собой.Принимали тенотен стало получше после как только прошли курс все начилось по новой.
Здравствуйте! Возможно дело не только в учебе - отношения со сверстниками, страх плохой оценки и т.д. тоже могут вызывать школьную тревожность и дезадаптацию. Само собой может пройти, а может перейти в другую форму... Успехов вам!