Консультации / Педиатрия

Отказ ребенка от груди

Здравствуйте! Моему ребенку 4 месяца, уже месяц, как она стала плохо сосать грудь, часто вообще отказывается, хотя молока много. Кричала очень, за месяц не набрала в весе ни грамма, т.е. голодная, а грудь категорически не берет. А если я сцежу молоко в бутылочку, выпивает с удовольствием положенных 180 гр. Что делать? Переводить на исскуственное питание?
Здравствуйте! думаю переводить на искусственное питание не нужно. Попробуйте установить причину отказа от груди. Вспомните, не переживал ли ребенок какой-либо стресс. Переезд, крестины, шумные гости, массаж, динамическая гимнастика, проныривания, балконные сны. Получала ли малышка соску или бутылочку раньше. Возможно у ребенка произшла путаница сосания и в приоритете оказалась бутылочка. Опишите Вашу ситуацию подробнее. От этого зависят рекомендации.