Второй брак

анонимно
Здравствуйте! Планирую снова создать семью, (пока только живем вместо 2 месяца) у меня есть сын от первого брака, 13 лет. Как мне правильно построить отношения между мужчинами. Мы с сыном долго жили одни, я понимаю что ему тяжело видеть в доме постороннего мужчину. Появились недомолвки. Когда разговариваю с каждым по-отдельности, вроде бы всех все устраивает, а когда мы все вместе дома, каждый закрывается в своей комнате.

Отвечает Ерофеева Нинель Евгеньевна
психолог
Здравствуйте. Так это сын Вам сказал, что ему "тяжело видеть в доме постороннего мужчину"? Или это Ваша интерпретация? Смотрите, что происходит. Вам говорят, что их устраивает так, как есть. Это значит, что каждый в своей комнате- им так комфортно. Мальчик у Вас довольно взрослый, может, он рад предосьпвтвшейся ему возможности побыть одному, без Вашего внимания... Да и вовсе не обязательно быть близко- близко, чтобы быть в отношениях. Некомфортно, похоже, только Вам. Вместо того, чтобы строить свои отношения, Вы пытаетесь сблизить их. Как это связано с существующим положением дел в ваших отношениях с этим мужчиной? С уважением. Нинель.