Консультации / Дерматология и косметология

Пузыри

У меня после родов на груди появились маленькие пузырьки..заполнены жидкостью..когда дотрагиваюсь до них ..они лопаются.. что это может быть?помогите пожалуйста..
Здравствуйте Зара. Пузырьки могут быть и проявлением герпесвирусной инфекции, и токсикоаллергического процесса. Для того, что бы поставить диагноз мне нужно знать как появлялись эти пузырьки, был ли предшетвующий зуд или жжение, как они располагаются? Появились они на воспаленной или не измененой коже? Не пребывали ли Вы перед их появлением долго на солнце? Какого размера элементы, сопровождаются ли какими нибудь субъективными ощущениями и где конкретно на груди они локализуются? С уважением, Елена Николаевна.