Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа лица как убрать этот блеск

У меня через чур жирная кожа лица(как будто маслом намазалась),прыщей не так уж и много ,но хотелось бы что бы их вообще не было (только на подбородке почему то внутренние прыщи и пятна от них не проходят :((((( по женской части все впорядке (ходила проверяться) .Расскажу про свой уход:умываюсь 2 раза в день гелем для проблемной и жирной кожи(не очень то и помогает через 2 часа как и не умывалась),через день делаю маски для лица из голубой глины(ничего в эту глину не добавляю),подбородок мажу дифферином ,т.к. все еще есть внутренние прыщи,подскажите как от них избавиться а то они все лезут и лезут?Посоветуйте как уменьшить жирность на лице ?А вообще можно с помощью каких либо средств из жирного типа кожи "поменять" на нормальную?Самой противно этот блеск видеть,да еще если волосы распущенные то прилипают к лицу(буэ).Хотелось бы,что бы кожа лица в течении дня была матовой(прошу можете порекомендовать что нибудь ,кроме матирующих салфеток их результат меня не очень устраивает).
Здравствуйте, Елена. Напишу коротко, что делать. 1. Диета исключающая маринады, острые блюда. жирное, жареное, копченое, сладкое, алкоголь. 2. Внутрь: мератин 1т 2 раза в день во время еды утром и вечером с интервалом между приемами 12 часов, курсом 15 дней; медобиотин 1т 1 раз в день во время еды длительно 3 -4 месяца; серрата 1т 3 раза в день через 1 час после еды курсом 20 дней; карсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней. 3. Местно на все лицо метрогил гель 2 раза в день утром и вечером на очищенную предварительно кожу. Утро: очищаем кожу, наносим метрогил гель, через 10-15 минут нанести легкими похлопывающими движениями дневную сыворотку из серии Comodex "Кристина" - Израиль профессиональная косметика (домашний уход), сверху матирующее средство с spf 15 из той же серии (все это наносится на все лицо). Вечером: очищаем кожу, нанести метрогил гель на всю кожу, а через час нанести дифферин тонким слоем на всю кожу, а не только на зону подбородка. С уважением, Елена Николаевна.