Консультации / Фтизиатрия

Реакция манту

Здравствуйте.Ребёнку 5 лет.В прошлом году размер 9 мл.В августе 2013 года -15 мл.Сейчас оправили на рентген и диаскинтест.Вопрос у меня такой:Может ли как то такая реакция связана с генетикой.?Мой муж когда был маленький была такая же проблема.Постоянно увеличена манту.Сдавали в се анализы-всё в норме.У старшей дочери мужа(9 лет)всё точь в точь.Ходят сдают анализы.(как я поняла.ей хотели назначить лекарство.но не стали.Объяснили,что лекарство очень дорогое из за вас одних,не будут заказывать)Мы с мужем сделали рентген,у нас всё в норме.
Данных о генетических исследованиях такого рода нет. У Вас нарастание на 6мм. в таких случаях назначают проф.лечение. Рентген может ничего не показать, надо СКТ легких. Смотреть внутригрудные л/узлы.