Консультации / Педиатрия

Галавит при грудном вскармливании

Добрый день!Моему ребенку 2 месяца,а гинеколог назначила мне курс лечения для уменьшения рубца после кесарево(15на 16мм) Галавитом на 10 дней.В инструкции написано,что нельзя применять препарат при грудном вскармливании.Мой гинеколог сказала,что вреда ребенку не будет,Правда это или нет?Применять мне этот препарат?Как он отразится на ребенке?Заранее спасибо
Здравствуйте. В инструкции указано четкое противопоказание, зачем экспериментировать, тем более что касается рубцов клиническая эффективность этого препарата не доказана...