Здраствуйте.Ребенку 1 месяц.уже три дня высокая температура 38.4 -без насморка и кашля.легкие слушали тоже чистые.только легкое покраснение горла.положили в инфекционное отделение колят антибиотики,сбивают температуру и ничего не говорят пока нет анализов.а пока выходные их и не сделают.
может это тоже нужно- с самого роддома тревожит животик.давали риабал.
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Вы все сделали для своего малыша и - и сделали правильно . Оставлять такую кроху на выходные на дому без мед. примотра было рисковано; у малышей даже банальное ОРЗ с поражением носа и глотки может быстро "спускаться" на нижние дыхательные пути. В стационаре за ребенком постоянно наблюдают медики. Без антибиотиков, может быть, теоретически и можно было бы обойтись ( а может, и нет - я же малыша не вижу!) - но в любом случае за 2-3 дня дисбактериоз развиться не должен. Ребенка обследуют, назначат лечение. Представляю, как тревожно Вам сейчас - жена-то, наверное, с малышом лежит, она его хотя бы видит, а Вы мучаетесь предположениями..... Постарайтесь не периживать зря и поддержите супругу - для женщин это очень важно, поверьте. Выздоравливайте!