Консультации / Педиатрия

Долгий сон

Добрый вечер! Моему ребенку 25 дней, последние несколько дней он стал много спать - если сначала он спал два-три часа то сейчас спит по 5-6 часов, независимо от времени суток, и разбудить его проблематично. Кушает хорошо, в туалет тоже ходит регулярно. Скажите, пожалуйста, нормально ли это?
Здравствуйте! Мне кажется, дело в том, что установилось равновесие между потребностями ребенка ( в еде) и возможностями Ваших молочных желез. Первые две недели жизни молозиво сменяется переходным, а потом зрелым женским молоком; потом начинается количественная "адаптация" лактации к потребности ребенка. Сейчас Вам можно только позавидовать: видимо, молоко хорошее, малыш наедается и спит. будить его не нужно - сам проснется, когда проголодается. Новорожденные дети в основном только спят и едят. Но с месяца период бодрствования будет быстро нарастать - и Вы еще не раз вздохнете с ностальгией по нынешним спокойным денечкам :-) Удачи!